O Cartoleiro Fanático apresenta no Hall da Fama os destaques de cada rodada da Liga Cartoleiro, onde cada equipe e suas respectivas conquistas serão aqui apresentadas .

Veja abaixo todos os
destaques :

DESTAQUES

1º COLOCADO - RODADA 1

Juventusplanalto002
Silvano r martins

 2º COLOCADO - RODADA 1

E. J. Palmeiras
Elano Jefferson

 3º COLOCADO - RODADA 1

Batatera
Alexandre Batata

1º COLOCADO - RODADA 2

ARALDE F.C.
Waldemar Aralde Filh

 2º COLOCADO - RODADA 2

Humilde da Colina
João Carlos PSDF

 3º COLOCADO - RODADA 2

AI - Douglas Leal
Douglas Leal

1º COLOCADO - RODADA 3

20 de abril futebol club
João

 2º COLOCADO - RODADA 3

PPks United
RodrigoCorreia

 3º COLOCADO - RODADA 3

EC Vagnão
Vagner Rodolfo

1º COLOCADO - RODADA 4

Programador Web
wedson santos

 2º COLOCADO - RODADA 4

Magron Futebol Clube
Rodolfo Magron

 3º COLOCADO - RODADA 4

dinh0 fc
Luis Alexandre

1º COLOCADO - RODADA 5

SOBERANO TRICOLOR EC
CLAUDIO DE LUNA

 2º COLOCADO - RODADA 5

Mestre Coxa
felipe bueno

 3º COLOCADO - RODADA 5

Bolota JR FC
Guto Bosco

1º COLOCADO - RODADA 6

Mestre Coxa
felipe bueno

 2º COLOCADO - RODADA 6

Sport Barueri FC
Carlos Silva

 3º COLOCADO - RODADA 6

SE Xomano
Frank Willian

1º COLOCADO - RODADA 7

Joga Sujo E.C
Renan Eduardo

 2º COLOCADO - RODADA 7

O CAMPEÃO VOOOLTOU!
Lucas Costa

 3º COLOCADO - RODADA 7

Kaipiroska F.C
FERNANDO SANCHES

1º COLOCADO - RODADA 8

ARALDE F.C.
Waldemar Aralde Filh

 2º COLOCADO - RODADA 8

Zoobrothers OC
Lucas Duque Melo

 3º COLOCADO - RODADA 8

Rymsza FC
Rogerio Rymsza

1º COLOCADO - RODADA 9

Vitoria Pharma F.C
José Victor

 2º COLOCADO - RODADA 9

hangway fc
weber silva oliveira

 3º COLOCADO - RODADA 9

Topos Fcs
Lucas Cavalcante

1º COLOCADO - RODADA 10

Borog Vingador fc
Edson Alves

 2º COLOCADO - RODADA 10

VouMITAR Futebol Clube
Wendel Vasco

 3º COLOCADO - RODADA 10

KANELUDOSS
Erik Gonçalves

1º COLOCADO - RODADA 11

DutPeres
DutPeres

 2º COLOCADO - RODADA 11

Fabricio Costa Fc.
FabricioCosta

 3º COLOCADO - RODADA 11

MARQUILOIDES
Marcos Rosa

1º COLOCADO - RODADA 12

Fares Aquino FC
Fares Aquino

 2º COLOCADO - RODADA 12

CRFVIRTUAL
Leandro reis

 3º COLOCADO - RODADA 12

Carrosel Holandês
Matheus Sales

1º COLOCADO - RODADA 13

----------------------
----------------------------------

2º COLOCADO - RODADA 13

----------------------
----------------------------------

 3º COLOCADO - RODADA 13

----------------------
----------------------------------

1º COLOCADO - RODADA 14

REMOCAR FC
CARLOS REGO

 2º COLOCADO - RODADA 14

A.C Ferro Ferro
Osny Teixeira

 3º COLOCADO - RODADA 14

Kabessudius
Kabessa

1º COLOCADO - RODADA 15

PedroMITO FANÁTICO
Pedro Lage

 2º COLOCADO - RODADA 15

Bolota JR FC
Guto Bosco

 3º COLOCADO - RODADA 15

Bairro da Penha F.C.
Edivaldo

1º COLOCADO - RODADA 16

Cavalo manco
André Negreiros

 2º COLOCADO - RODADA 16

MestreGato
Wellington

 3º COLOCADO - RODADA 16

Edu Diamante
EDUARDO DIAMANTE

1º COLOCADO - RODADA 17

sextafeira13fc
Cidão Rodrigues

2º COLOCADO - RODADA 17

São João Carlos
João Carlos

 3º COLOCADO - RODADA 17

BARCELLANA F.C.
FABIO HENRIQUE

1º COLOCADO - RODADA 18

Marolinha 2017
Erick oliveira

2º COLOCADO - RODADA 18

D Arrascaneta
Guilherme Millas

 3º COLOCADO - RODADA 18

CAUGUSTO  F C
Carlos Augusto Cruz

1º COLOCADO - RODADA 19

FLA BARON
Fabiano Baron

2º COLOCADO - RODADA 19

DABritoN FC
David Araujo

 3º COLOCADO - RODADA 19

CORUJA SHOW FC
DANIEL DRAPELLA

1º COLOCADO - RODADA 20

A.A. Wara Wara
Bruno Issa

2º COLOCADO - RODADA 20

Zoobrothers OC
Lucas Duque Melo

 3º COLOCADO - RODADA 20

DABritoN FC
David Araujo

1º COLOCADO - RODADA 21

SCCP THD
Thiago Henrique Dutra

2º COLOCADO - RODADA 21

GREENTOPTEAM
RDM

 3º COLOCADO - RODADA 21

São Jorge Fiel F C
Tato Watanabe

1º COLOCADO - RODADA 22

Japi Jundiaí
Wilsinho 2

2º COLOCADO - RODADA 22

Bolota JR FC
Guto Bosco

 3º COLOCADO - RODADA 22

Mac Basters
Luciano Neymar

1º COLOCADO - RODADA 23

FUT.ZIKAA
LUCAS HOMERO

2º COLOCADO - RODADA 23

Externocleidomastóid...
Robson Luiz

 3º COLOCADO - RODADA 23

Skinreds FC
Henrique Albuquerque

1º COLOCADO - RODADA 24

Full House AAAKK
Filipe Millas

2º COLOCADO - RODADA 24

ECV Comedor de Sardi...
Lucas Nogueira

 3º COLOCADO - RODADA 24

Helmann E.C.
Fábio Hellmann

1º COLOCADO - RODADA 25

AI - Douglas Leal
Douglas Leal

2º COLOCADO - RODADA 25

CORINTHIANS THD
Thiago Henrique Dutra

 3º COLOCADO - RODADA 25

Hellmann E.C.
Fábio Hellmann

1º COLOCADO - RODADA 26

LucasRibeiroFc
Lucas Ribeiro

2º COLOCADO - RODADA 26

Camisa Entorta varal BR
Lucas Alves

 3º COLOCADO - RODADA 26

willsmith F.c.
William Fagner

1º COLOCADO - RODADA 27

DANYJEHH FC
DANIELZIM

2º COLOCADO - RODADA 27

São Jorge Fiel F C
Tato Watanabe

 3º COLOCADO - RODADA 27

Heydinho F.C
Giovane

1º COLOCADO - RODADA 28

JaGuar C
Alexandre Pimental

2º COLOCADO - RODADA 28

Sabor do Árabe
Clóvis Barbosa

 3º COLOCADO - RODADA 28

COLINA E.C
Fabricio Alves

1º COLOCADO - RODADA 29

Full House AAAKK
Filipe Millas

2º COLOCADO - RODADA 29

aleczander2017
anderson

 3º COLOCADO - RODADA 29

Fiel Junior
Junior Parron

1º COLOCADO - RODADA 30

SPFC Soberano 01
Alan Soares Cruz

2º COLOCADO - RODADA 30

Clube da Fé F.C
Vinicius

 3º COLOCADO - RODADA 30

MAUFLASHOW
Mauricio Bernardo

1º COLOCADO - RODADA 31

N3gYn
Lucas Eduardo

2º COLOCADO - RODADA 31

Joga Sujo E.C
Renan Eduardo

 3º COLOCADO - RODADA 31

Camisa 10 Sport Club
Madson Nogueir

1º COLOCADO - RODADA 32

Léo Reis
Leonardo Reis

2º COLOCADO - RODADA 32

Beto Pancada
Betinho

 3º COLOCADO - RODADA 32

Tratorao Nickel F C
Luan Littig Nickel

1º COLOCADO - RODADA 33

E.C Kratos
Alexandre

2º COLOCADO - RODADA 33

Red Bull 1981
Fernando Bittencourt

 3º COLOCADO - RODADA 33

italinhaN1 fc
jefferson vieira

1º COLOCADO - RODADA 34

ÍBIS DE LAGOA FUNDA
LUCAS DAMASCENO

2º COLOCADO - RODADA 34

E.C Borgess
Ronaldo Borges

 3º COLOCADO - RODADA 34

HADEON 01
HADEON 01

1º COLOCADO - RODADA 35

Humayta City
Rangel Nunes

2º COLOCADO - RODADA 35

XINGU F.C.
Nayrton Fontinele

 3º COLOCADO - RODADA 35

Patrocinen$se BB
gustavo Oliveira

1º COLOCADO - RODADA 36

TECHTUR FC
ROGERS TECH

2º COLOCADO - RODADA 36

Dragão Caveira
@Alan_tiger

 3º COLOCADO - RODADA 36

Beto Pancada
Betinho

1º COLOCADO - RODADA 37

FC Mãe Dinah
Bruno Lacerda

2º COLOCADO - RODADA 37

JaGuarr C
Alexandre Pimentel

 3º COLOCADO - RODADA 37

afjprclube
flaviokucek

1º COLOCADO - RODADA 38

Kaipiroska F.C
FERNANDO SANCHES

2º COLOCADO - RODADA 38

Joga Sujo E.C
Renan Eduardo

 3º COLOCADO - RODADA 38

BARCELLANA F.C.
FABIO HENRIQUE

©2017 - CARTOLEIRO FANÁTICO