TOP 10 MENSAL

O Cartoleiro Fanático apresenta aqui as equipes melhores colocadas da Liga Cartoleiro de cada mês, que são os Destaques Mensais.

 

Veja abaixo todos os destaques :

TOP 10 - MAIO

guarani kadu
Carlos Eduardo

1º COLOCADO - MAIO

A. A. Wara Wara
Bruno Issa

 2º COLOCADO - MAIO

Onix Stark
Giully

 3º COLOCADO - MAIO

AI - Douglas Leal
Douglas Leal

 4º COLOCADO - MAIO

Batatera
Alexandre Batata

 5º COLOCADO - MAIO

Bonde dos Best FC
Cleiton Guilherme

 6º COLOCADO - MAIO

DANTAS COELHO FC
Welber Coelho

 7º COLOCADO - MAIO

ARALDE F.C.
Waldemar Aralde Filh

 8º COLOCADO - MAIO

HC Baterias
Willian RC

 9º COLOCADO - MAIO

Juventusplanalto002
Silvano r martins

 10º COLOCADO - MAIO

TOP 10 - JUNHO

Patrocinen$e BB
gustavo Oliveira

1º COLOCADO - JUNHO

SOBERANO TRICOLOR EC
CLAUDIO DE LUNA

 2º COLOCADO - JUNHO

E. AGRESTE F.C
Cândido Santos

 3º COLOCADO - JUNHO

flu84
glauber84

 4º COLOCADO - JUNHO

Arrudasco FC
Rommel Arruda

 5º COLOCADO - JUNHO

Ferreira FC17
Luan Ferreira

 6º COLOCADO - JUNHO

E.A.C R&E fc
EDSON A. CAETANO

 7º COLOCADO - JUNHO

Programador Web
wedson santos

 8º COLOCADO - JUNHO

Sport Barueri FC
Carlos Silva

 9º COLOCADO - JUNHO

Carinha JR FC
Guto Bosco

 10º COLOCADO - JUNHO

TOP 10 - JULHO

DutPeres
DutPeres

1º COLOCADO - JULHO

Camisa Entorta varal BR
Lucas Alves

 2º COLOCADO - JULHO

The Pella United
bruno

 3º COLOCADO - JULHO

BAR DO TATO FC
Tato

 4º COLOCADO - JULHO

Fiel Junior
Junior Parron

 5º COLOCADO - JULHO

Californiia F.C
Uitalo Matheus

 6º COLOCADO - JULHO

OLNRDM FC
FAMILIA PINTO

 7º COLOCADO - JULHO

Fabricio Costa Fc.
FabricioCosta

 8º COLOCADO - JULHO

Boca Carioca
Felipe Braga

 9º COLOCADO - JULHO

JasoN 3color
Bruno Caetano

 10º COLOCADO - JULHO

TOP 10 - AGOSTO

Marolinha 2017
Erick oliveira

1º COLOCADO - AGOSTO

C.R.FLA FF.C
Rafael Fiegler

 2º COLOCADO - AGOSTO

DABritoN FC
David Araujo

 3º COLOCADO - AGOSTO

SCT Guadalupe
Thiago

 4º COLOCADO - AGOSTO

VouMITAR Futebol Clube
Wendel Vasco

 5º COLOCADO - AGOSTO

Intrizai FC
Sabri Intrizai Jr.

 6º COLOCADO - AGOSTO

Dom Arcanjo FC
Treinador Arcanjo

 7º COLOCADO - AGOSTO

Zoobrothers OC
Lucas Duque Melo

 8º COLOCADO - AGOSTO

OSN TEAM
Octacílio Souza Neto

 9º COLOCADO - AGOSTO

DiguinhoFC.DF
Diguinho Edvaldo

 10º COLOCADO - AGOSTO

TOP 10 - SETEMBRO

Hellmann E.C.
Fábio Hellmann

1º COLOCADO - SETEMBRO

Babi Team Fc
Álvaro

 2º COLOCADO - SETEMBRO

bubusoccer
bruno

 3º COLOCADO - SETEMBRO

Bateestaca 01 FC
César Junior

 4º COLOCADO - SETEMBRO

Agua Molhada FC
Thiago Marchiori

 5º COLOCADO - SETEMBRO

AVATAR DU
Eduardo Lanjoni

 6º COLOCADO - SETEMBRO

O Caveirão Demolidor
Luiz Claudio

 7º COLOCADO - SETEMBRO

Barrolandia Team
Eudis Silva Santos

 8º COLOCADO - SETEMBRO

MasterChoice FC
Ary Filho

 9º COLOCADO - SETEMBRO

The Best Black
MJ MADRUGA

 10º COLOCADO - SETEMBRO

TOP 10 - OUTUBRO

Rymsza FC
Rogerio Rymsza

1º COLOCADO - OUTUBRO

ITALO MIB
ITALO DIEGO

 2º COLOCADO - OUTUBRO

MAUFLASHOW
Mauricio Bernardo

 3º COLOCADO - OUTUBRO

Beasi FC
Maycon

 4º COLOCADO - OUTUBRO

aleczander2017
anderson

 5º COLOCADO - OUTUBRO

Tricolor de Aço MW
Márcio Wandemberg

 6º COLOCADO - OUTUBRO

ttl.rubronegros
Thiago Alcantara

 7º COLOCADO - OUTUBRO

xToretaox
Maycon Teixeira

 8º COLOCADO - OUTUBRO

AI - Douglas Leal
Douglas Leal

 9º COLOCADO - OUTUBRO

AVANTI PALMEIRAS II
Luciano Verissimo

 10º COLOCADO - OUTUBRO

TOP 10 - NOVEMBRO

Topos Fcs
Lucas Cavalcante

1º COLOCADO - NOVEMBRO

italinhaN1 fc
jefferson vieira

 2º COLOCADO - NOVEMBRO

CorinthiansdeMadri
Thiago Cavalcante

 3º COLOCADO - NOVEMBRO

Humayta City
Rangel Nunes

 4º COLOCADO - NOVEMBRO

Juventusplanalto002
Silvano r martins

 5º COLOCADO - NOVEMBRO

Tratorao Nickel F C
Luan Nittig Nickel

 6º COLOCADO - NOVEMBRO

São Jorge Fiel F C
Tato Watanabe

 7º COLOCADO - NOVEMBRO

Dom Arcanjo FC
Treinador Arcanjo

 8º COLOCADO - NOVEMBRO

BR@SIL CELUL@RES F.C
LEO RODRIGUES

 9º COLOCADO - NOVEMBRO

Edu Diamante
EDUARDO DIAMANTE

 10º COLOCADO - NOVEMBRO

TOP 10 - DEZEMBRO

Kaipiroska F.C
FERNANDO SANCHES

1º COLOCADO - DEZEMBRO

Joga Sujo E.C
Renan Eduardo

 2º COLOCADO - DEZEMBRO

BARCELLANA F.C.
FABIO HENRIQUE

 3º COLOCADO - DEZEMBRO

CamisaPretaeBranca
Rangel Paiva

 4º COLOCADO - DEZEMBRO

LILUZ FOOTBALL
LILIAN COSTA BUENO

 5º COLOCADO - DEZEMBRO

C.S.Gomes F.C.
Clélio Gomes

 6º COLOCADO - DEZEMBRO

RATO TIMAO FC
Giovani Rato

 7º COLOCADO - DEZEMBRO

Flalexpb FC
Alex Pessoa

 8º COLOCADO - DEZEMBRO

italinhaN1 fc
jefferson vieira

 9º COLOCADO - DEZEMBRO

FORMOSO F C
Diego Formoso

 10º COLOCADO - DEZEMBRO

TOP 5 - 1° Turno

E.AGRESTE F.C
Cândido Santos

1º COLOCADO - 1° TURNO

Arrudasco FC
Rommel Arruda

 2º COLOCADO - 1° TURNO

Patrocinen$e BB
gustavo Oliveira

 3º COLOCADO - 1° TURNO

guarani kadu
Carlos Eduardo

 4º COLOCADO - 1° TURNO

Dom Pedro 1
SinvalJunior Matador

 5º COLOCADO - 1° TURNO

TOP 5 - 2° Turno

AI - Douglas Leal
Douglas Leal

1º COLOCADO - 2° TURNO

Tratorao Nickel F C
Luan Littig Nickel

 2º COLOCADO - 2° TURNO

ITALO MIB
ITALO DIEGO

 3º COLOCADO - 2° TURNO

The Champion E.C
Renan

 4º COLOCADO - 2° TURNO

Humayta City
Rangel Nunes

 5º COLOCADO - 2° TURNO

©2017 - CARTOLEIRO FANÁTICO